суббота, 13 февраля 2016 г.

Как разлюбить своего парня?

Здравствуйте, дорогие читатели блога. Сегодняшняя тема сродни чему-то в стиле правил первой помощи при… (инфарктах, инсультах, переломах и т.п.). 

Как разлюбить того, о ком болит душа 

«Как разлюбить?» – наверное, этот вопрос задавали многие девушки, безутешно рыдающие в подушку из-за неразделенной и, поэтому, такой мучительной любви. И, правда, что сделать, чтобы безответное чувство перестало изматывать и дало, наконец, возможность увидеть кого-то кроме объекта бесконечных вздохов? Давайте разбираться.

Итак, вы хотите разлюбить

Для начала стоит хладнокровно оценить ситуацию. Только не возражайте сразу, что это очень трудно сделать. Да, нелегко! Особенно нам, таким эмоциональным и ранимым… Но все-таки поднатужьтесь и подумайте хорошенько – почему же вы решили разлюбить? 

Может, ваш избранник просто не обращает на вас внимания, и вы из-за этого чувствуете себя униженной и несчастной. А может, чувства кажутся даже и взаимными, но в какой-то момент вы, вдруг, поняли, что ничего, кроме череды бесконечных предательств с его стороны вы не видите. Как только вы сможете себе все это (или что-то похожее) объяснить, считайте, что первый шаг сделан. 

А сейчас мы вместе переберем те случаи, когда хочется разлюбить своего парня.

Безответная любовь

Пожалуй, каждая из нас в свое время пережила это чувство. Но, принимая свое решение, вы все-таки удостоверьтесь, что ваш случай и вправду безответный. Может, вы зря мучаетесь, и нужно только набравшись смелости, признаться своему объекту в ваших чувствах?

Если не хватает смелости сделать это напрямую, попытайтесь разузнать все через общих знакомых.

Если же вы не сомневаетесь в безответности ваших чувств, подумайте, как следует, – нужно ли вам добиваться взаимности? Уверенны ли вы, что у вас есть хоть один шанс ее получить? Если он есть, но очень небольшой, то стоит ли того, чтобы вы разбивали себе голову о стену, в борьбе за внимание? Может где-то, на расстоянии вытянутой руки есть тот, кого вы просто не замечаете, строя свои призрачные замки. 
 
А зачем вам женатый? 

А я люблю женатого…  

Любовь к женатому мужчине всегда была одной из причин всевозможных личных трагедий. Подумайте, а чего именно вы добиваетесь? Если вам хочется во что бы то ни стало увести возлюбленного от жены – нужно ли это?

Представьте себе, что это удалось. Как будет выглядеть ваша жизнь? Ведь одно дело встречаться урывками, постанывая от редких, и поэтому таких счастливых встреч, а другое – видеть любимого изо дня в день, расслабленного, пахнущего пивом, ленящегося помыть посуду или вынести мусор…

Готовы ли вы распутывать клубок его отношений с бывшей, с детьми от первого брака и т. п., чтобы овладеть, в конце концов, таким «счастьем»?

Вы поняли, что сделали неправильный выбор

Есть еще одна ситуация, при которой нужно постараться разлюбить парня. Я имею ввиду случаи, когда примерная, скромная девочка влюбляется на удивление всем в отъявленного разбойника. Чем она при этом руководствуется – это тема для отдельной статьи (и я обязательно напишу об этом), но главное, что такие отношения никому из них не приносят счастья. Слишком уж разные эти люди. Все попытки барышни изменить избранника к лучшему, чаще всего терпят крах. Мало того, он со временем начинает бесстыдно пользоваться наивностью и романтичностью своей партнерши, постепенно превращаясь в домашнего тирана.

Вот тут и время подумать – а зачем все это нужно? Если не считать мазохистских наклонностей, то во всех остальных случаях оправдания таким отношениям нет. Значит, нужно решительно уходить, не пытаясь в сотый раз рассказывать себе, что вообще то он хороший, просто нужно потерпеть… Нет, ничего не изменится! Отношения нужно разорвать! 
 
Разрыв отношений - это путь к новой жизни 

А вот и советы

Какие бы обстоятельства вас не вынуждали рвать «по-живому», будьте мужественны. Никто не обещает, что все пройдет безболезненно. Какие-то усилия вам придется сделать, прежде чем вы сможете разлюбить своего парня, но цель стоит того.
  • В первую очередь порвите все контакты. Зачем растягивать муку до бесконечности? Не отвечайте на звонки, не звоните ему сами. Постарайтесь до минимума сократить возможность вашей встречи. Если же вы работаете или учитесь вместе, всячески ограждайте себя от зрительного контакта с бывшим возлюбленным.
  • Найдите того, с кем вы можете доверительно обсудить сложившуюся ситуацию. 
  • Максимально загрузите себя работой, заботами о доме, новым хобби. 
  • Запишитесь куда-нибудь – на плаванье, фитнесс, в танцевальную студию, художественную школу. 
  • Отправьтесь в путешествие – хоть к бабушке в деревню, хоть на Гавайи – куда вам в данный момент удобнее.

Смена интересов поможет вам отвлечься и не думать постоянно о своем «разбитом сердце». А новые знакомства вполне могут оказаться и знаковыми.

И, главное, отпустите, не притягивайте еще и еще раз мысли о бывшем возлюбленном. Он – в прошлом! Только полностью освободившись, вы сможете строить свою новую счастливую жизнь!


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru