среда, 16 марта 2016 г.

Шесть причин для мужской лжи

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хочу поговорить о таком камне преткновения в семейных отношениях как мужская ложь. Ведь согласитесь, что многие из нас хоть раз, да задавали себе сакраментальный вопрос: «Почему врут мужчины?».  Вот я и предлагаю вместе разобраться в причинах этого, и может быть после нашего совместного анализа вам станет намного легче понимать и, тем более, прощать своего избранника. 

Почему он врет? 

Первая причина

Самая первая ложь, с которой сталкивается, наверное, каждая женщина в отношениях с возлюбленным – это неправда о его бывшей девушке. Но зачем вы об этом спрашиваете? Ведь вы же и сами не хотите услышать, что он эту женщину очень любил, души в ней не чаял! И он это прекрасно понимает, а значит, задавая провокационный вопрос, любая из нас просто обречена услышать стандартное: «Мы с ней просто дружили!».

Кроме того, мужчины, как правило, живут днем сегодняшним и не склонны заниматься постоянным анализом прошедших событий – что было, то было! А значит, спрашивая о его бывших возлюбленных, вы в большинстве случаев услышите неправду.  Правда же прозвучит лишь тогда, когда он сам захочет поделиться подробностями своего прошлого.

Вторая причина

Есть еще одна ситуация, которая доводит представительниц прекрасного пола до белого каления. Речь идет о том, как разительно меняется образ тихони и практически – подкаблучника, как только он оказывается в компании.

Вы, наверняка, просто глазам своим не верите. Этот «мямля» превращается в фейерверк острот, а все рассказанные им события вашей жизни становятся просто страницами из боевика! Вы же, вслушиваясь в рассказ об очередном подвиге, понимаете, что вам отведена роль подруги Бэтмена. И, естественно, обязательно доводите до его сведения, что не желаете подыгрывать – ну зачем он врет?!

Не стоит реагировать так остро! Всем мужчинам свойственно желание выглядеть достойно в глазах окружающих. А особенно этим страдают неуверенные в себе люди. Поэтому не устраивайте разборок, а лучше все же подыграйте ему, и сами удивитесь, насколько уверенней станет ваш возлюбленный. 



Третья причина

О короткой женской памяти говорят все, кому не лень. Но и мужская память, как показывает практика, ничуть не лучше. Он пообещал сделать что-то по дому – и забыл, согласился сходить с вами за продуктами – и забыл, сам предложил составить компанию для похода к нужным, но таким скучным приятелям, и тоже – забыл! В который раз вы уже слышите из его уст: «Прости, любимая, я закрутился и забыл!»?

Интересно, что во множестве таких случаев мы сами поощряем наших мужчин прятаться за такими отговорками, рассуждая примерно так: «Не сделал, ладно, сделаю сама». И значит, выход – один. Не спускайте с рук случившееся.

Если милый пообещал купить продукты и не сделал этого, не торопитесь в магазин сами. Пусть ходит голодный! Если обещал помыть посуду, а она до сих пор грязная, не бегите к ней с тряпкой! Перестаньте быть мамочкой, устраняющей последствия забав своего чада. Дайте мужчине почувствовать ответственность за то, что он делает или не делает!

Четвертая причина

Как часто вы, глядя на своего мужчину, понимали, что у него неприятности? Но на ваши вопросы он лишь отмахивается: «Не заморачивайся! Все в порядке!». Почему он не говорит правду? Да потому, что боится в ваших глазах выглядеть слабаком, не способным справиться с ситуацией. Если вы и в самом деле хотите ему чем-то помочь, то лучше всего убедить любимого, что станете ему поддержкой при любых раскладах и не будете делать попыток все решить за него.

Пятая причина

Вы много раз объясняли возлюбленному, например, что поездка с ним на официальное мероприятие – очень важна для вашей карьеры. Но вот пришел назначенный день и час, а вашей половинки нет! А в трубке телефона вы слышите монолог о сверхъестественных причинах, которые встали на его пути по дороге к вам.

Знайте, тут он защищается. Да-да! Ему и так стыдно перед собой, что в ответственный момент он оказался таким неорганизованным и забывчивым. Поэтому не кричите, не угрожайте – все равно ничего сейчас не исправить. Лучше дать понять, что вы сможете пережить правду, какой бы она не была. А все ваши удачные совместные дела и поездки обязательно превозносите, как героический поступок мужчины, не побоявшегося скучного и малоинтересного ему мероприятия.


Шестая причина

Если вы обнаружили, что ваш единственный и неповторимый врет при каждом удобном случае, то, скорее всего, так было заведено в доме его родителей. Для того чтобы избавиться от этого, вам придется дать ему понять, что от вранья нужно избавляться, иначе это грозит разрывом с вами. Если этого не произойдет – отношения обречены. Ведь вы не станете мириться с постоянной ложью?


Хотя часто на обман мужчину толкаем мы сами, отнимая у него личное пространство и пытаясь контролировать каждый его шаг. И мужчины лгут – чтобы избежать скандала, чтобы защитить свое «Я», чтобы не обсуждать долго и  нудно то, что его не интересует. Поэтому, прежде чем обвинить любимого во лжи, стоит посмотреть на себя со стороны и подумать: «Почему мой мужчина врет?». Наверняка вы сможете дать правильный ответ! 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru