суббота, 6 февраля 2016 г.

10 причин, мешающих женщине привлечь мужчину

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хочу поговорить о том, что же мешает женщине избавиться от одиночества. Какие особенности характера приводят к тому, что ей никак не удается привлечь любимого и любящего мужчину? Из-за чего многие из нас никак не могут разорвать порочный круг собственного одиночества? Я перечислю только 10 основных причин.
 
Как избежать одиночества и привлечь в свою жизнь мужчину? 

 1. Неуверенность в себе


Довольно часто девушке не удается окончательно понять, из-за чего же она чувствует себя такой одинокой. И, как показывает практика, скорее всего, причина кроется внутри.

Неуверенность, о которой мы много говорили в предыдущих постах, мешает любой из нас достойно преподнести себя во время знакомства. Низкая самооценка не дает раскрыться и продемонстрировать себя, как интересного собеседника. Ну, еще бы – а вдруг, я скажу что-то невпопад, не вовремя засмеюсь и буду выглядеть глупо!

Помните, никто не является совершенством! И при желании в каждой красавице (даже в известной фотомодели!) можно отыскать какие-то недостатки. Но с любыми из них можно научиться жить и, главное, чувствовать себя полноценным, достойным внимания человеком. Поэтому прекратите терзать себя по поводу неидеальной фигуры или не той величины глаз – ведь только избавившись от бесконечных сомнений, вы сможете привлечь в свою жизнь мужчину.

2. Неумение подобрать интересную для разговора тему

Наверное, вы понимаете, что есть темы, которые годятся для обсуждения исключительно в женском кругу. С подругами можно с упоением щебетать о новинках моды, ценах на услуги в салонах красоты, качестве детских памперсов и об извечном: «Все мужики – сво…».

Да, можно и с понравившимся вам парнем подробно обсудить приглянувшуюся систему здорового питания – вполне может быть, что он тоже увлечется этой темой и поддержит вас. Но поверьте – ежедневно выслушивать все это он не готов! Наши дамские темы способны «вынести мозг» любому представителю сильного пола. А значит, если вы стремитесь привлечь мужчину, и не хотите быстро ему надоесть, оставьте эти разговоры для девичников! 
 
Чтобы привлечь мужчину, найдите интересную для него тему 

3. Вы замкнулись в тесном пространстве

Если ваша жизнь ограничена тесным пространством – вы никуда не ходите, не желаете ничего предпринимать, чтобы наладить контакт с окружающими, то получается, что одиночество – ваш выбор.

Ну, подумайте сами, кому интересно предпринимать сотую попытку вытащить вас – упирающуюся и ломающуюся – на прогулку? Так что, если вы уже отказались от нескольких предложений пойти куда-то или встретиться с кем-то – поверьте, больше никто не захочет вас шевелить.

И как же тогда привлечь мужчину? Ну не будет прекрасный принц разыскивать вас, заглядывая в окна многоэтажек! Он должен встретить вас где-то вне дома – а значит,  предоставьте ему такую возможность.

4. Вы слишком сурово оцениваете людей

Если вам кажется, что вокруг только прохвосты, лгуны и бездельники, вряд ли вы можете похвастать большим количеством друзей. И не думайте, что вам не повезло, потому что все вокруг – соседи, одногруппники или коллеги – неприятные люди. Скорее, во всем виновата ваша привычка слишком строго и бескомпромиссно судить о них.

И обратите внимание, что никому не интересен человек, считающий всех врагами. Насильно мил не будешь! То же касается и попытки привлечь мужчину. И, значит, если вы убеждены, что все они парнокопытные – не удивляйтесь, что так оно в, в итоге, и окажется! 

Чрезмерная инициатива может отпугнуть

5. Вы слишком инициативны

Да, плохо жить, замкнувшись в четырех стенах, но и оказаться слишком навязчивой – тоже не лучший вариант! Вообще, людям присуще пугаться, чрезмерности во всем. И в общении – тоже. Если вы буквально «висните» на своем новом знакомом, и уже через пару дней знакомства начинаете подсчитывать количество гостей, приглашенных на свадьбу, считайте, что потенциальный жених потерян.

Мужчин пугает барышня, берущая всю инициативу в свои руки. И, чтобы по-настоящему привлечь мужчину, дайте вашему избраннику право выбора – не торопите события!

6. Может, вы слишком любите себя?

Очень печальна картина общения, в котором один из партнеров ощущает себя центром Вселенной. Он буквально никого не видит вокруг и старается всячески подчеркнуть свою значимость и исключительность, постоянно подчеркивая, как повезло тому, кто с ним общается.

Интересно, что в подавляющем большинстве случаев тот, кому «повезло», почему-то, очень быстро сбегает, явно не разделяя этого мнения. И тут все верно – никому не захочется общаться с зазнайкой. Каждый (а особенно – мужчина) стремиться почувствовать себя не пустым местом, а значит, будет старательно избегать самовлюбленной девицы, не сложившей себе цены.

7. Гиперопека

Не менее тосклив для общения и другой вариант отношений – материнская опека. Конечно, хорошо, что вы побеспокоитесь о самочувствии и настроении своего знакомого, но выяснять, что и в каком количестве он ел и принимать активное участие во всех без исключения его бытовых проблемах – это перебор. Это особенно губительно, если вы хотите привлечь настоящего мужчину, а не маменькиного сынка. Если вы стремитесь завоевать его – прекратите изображать мамочку! Вы нужны ему совсем в другом статусе.

8. Может, вы слишком остры на язык?

Забавные шутки или острые замечания часто вызывают одобрительный смех окружающих. Но заметьте, что объект насмешек редко когда искренне посмеется со всеми. А если подобное происходит каждый раз, когда вы встречаетесь?..

Человек, подвергающийся насмешкам, будет нервничать, смущаться и, в итоге, постарается прервать с вами отношения. Особенно, если это мужчина, и особенно – если он желает иметь с вами серьезные отношения. Ведь для сильного пола невероятно важно ощущать свою значимость для избранницы. Увы, привлечь мужчину колкими замечаниями можно только на короткий срок! 

Колкости и едкие замечания помешают привлечь мужчину надолго 

9. Не хватает времени?

Если вы хотите сделать карьеру и все свое время положили на преодоление очередной ее ступени, то вряд ли стоит удивляться одиночеству. Ведь кроме работы есть и другая жизнь, а в ней есть особые законы – только даря кому-то радость регулярного общения, можно рассчитывать на теплое отношение в ответ.

Чтобы не лишиться этого и не остаться, в итоге, в обществе телевизора и кота, постарайтесь распланировать свои встречи с друзьями и походы туда, где можно найти своего избранника.

10. Вы боитесь обжечься

Если же вас постигло в прошлом горькое разочарование, вы можете запретить себе заводить новые отношения. Это объяснимо. И, скорее всего, на протяжении какого-то времени, даже вполне оправданно. Но если прошел год (а то и не один), а вы все еще боитесь обжечься, стоит пересмотреть свою позицию, потому что это уже не осторожность – а трусость. Она не рациональна, а значит, ничего хорошего не принесет.

Объясните себе, что новая встреча – отнюдь не обязательно будет повторением вашего неудачного опыта. Мало того, вы уже многое знаете, а значит, сумеете не допустить ошибок. Поэтому, не бойтесь – и у вас получится привлечь мужчину и избежать одиночества!


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru