среда, 25 ноября 2015 г.

5 ошибок, которые часто делают женщины

Сегодня мне хочется поговорить о тех ошибках, которые в отношениях женщины и мужчины совершаются прекрасным полом слишком часто. Сразу подчеркну, что именно эти, банальные на первый взгляд, вещи и подтачивают, разрушают чувства, вынудившие когда-то вас жить вместе и считаться семьей. 

Отношения мужчины и женщины - тайна, которую нужно разгадать

1. Бесконечные нотации 

Не секрет, что женщина любит поговорить. Но в данном случае речь идет не о чирикающей как птичка возлюбленной. Нет, с точки зрения мужчины, у которого с утра до ночи мозг разрывается от бесконечных нотаций, вы уже давно превратились во что-то сродни бормашине.

Да, у вас может быть великое множество поводов – носки разбросаны, лампочка не вкручена, гвоздь не забит и т.д., и т.п… Но может все-таки вы снизите обороты и глянете на себя со стороны? Лицо злющее, глаза колючие, слюна брызжет, голос то и дело срывается на визг – просто загляденье.

А как давно вы хвалили своего избранника? Ну, хоть за то, что пришел домой вовремя и снял обувь в передней, а не у кровати? Ведь, оказывается, если вы будете перемежать ваши нотации с похвалами (пусть даже «высосанными из пальца»), дело пойдет куда лучше! Ваше настроение улучшится (ведь вы теперь будете помнить не только о плохом), лицо станет приветливым и привлекательным, а там, глядишь, и муж будет внимательнее прислушиваться к вашим пожеланиям, а не пропускать их привычно мимо ушей.

2. Вы не маятник 

Большинство женщин страдает еще и удивительной способностью кидаться в крайности – они или «доступны» в любой момент, или же, наоборот, абсолютно «недоступны». Но, как вы понимаете, отношения между мужчиной и женщиной, построенные на любом из названных движений маятника, обречены на крах. 

Жену, которая не откажет в сексе при любых раскладах и не зависимо от того, как вел себя муж, он довольно быстро перестанет ценить, впрочем, и сама себя эта женщина явно не ценит. А дама, стоящая на «постаменте» или, превратившаяся в «мамочку», тоже в итоге перестанет быть сексуально привлекательной. Ведь для всякого мужчины мама и половой партнер – это абсолютно разные понятия! «Мамочку» он, конечно, любит, но секс будет искать на стороне.
Желанная и всегда любимая женщина – это где-то посередине. То есть, она и мать, которая заботится, и девочка, которую нужно защищать и холить. 

3. Не будите в нем зверя

Женщины старательно доносят до сведения своих мужей, что они не те, о ком мечталось. Избранник то и дело слышит, что он ленивый, что денег не зарабатывает, что не умеет принять решение. А когда все это в итоге будет им усвоено, удивленная женщина получит либо горько пьющего неудачника, либо «кота», отправляющегося на поиски «счастья».

Лучше, если вместо этого муж услышит: «Милый, мне так грустно! Я не смогла объяснить тебе, что мне это очень важно, а я так надеялась, что ты сможешь меня понять!». Дело в том, что этой фразой (или подобной ей) вы подтверждаете – именно мужчина виноват в вашем плохом настроении. А представители сильного пола, надо вам сказать, очень любят комфорт и старательно избегают ответственности. Поэтому им проще сделать все, чтобы жена была спокойна, чем отвечать потом за то, что она не в духе.

4. Пусть вспомнит три важных слова

Многие дамы жалуются на то, что их избранники не произносят ласковых слов, не проявляют особой нежности. Да, в отношениях мужчины и женщины – это очень важно. Но хочется спросить – а что для этого сделала хранительница очага? Она ласкова? Приветлива? Как часто она прикасается к мужу в течение дня?

Все это невероятно важно. Лишь тактильные ощущения – прикосновения, легкие ласки – способны создать атмосферу особой близости, родства. А мужа можно и научить. Попробуйте в ответ на его вопрос, где лежит рубашка или не могли бы вы сделать ему бутерброд, периодически отвечать следующее: «Произнеси 3 важных слова, а я скажу тебе, где лежит рубашка» или «Несколько ласковых слов, и у тебя будет самый вкусный бутерброд!». Через какое-то время муж привыкнет к этому и сам, без дополнительных просьб, будет прибегать к данному инструменту.

5. Красота – не только для подруг

Обратите внимание, чем дольше вы живете в браке, тем чаще повторяется следующая картина – выходя на работу или на встречу с подругами, вы долго прихорашиваетесь, наряжаетесь, а дома забываете, как выглядите. Это неправильно. Быть красивой и на улице, и дома нужно всегда. Пусть ваш домашний образ окажется не столь элегантным, но хорошенькой, свежей и ухоженной любая жена, которая боится потерять мужа, обязана быть. Будьте счастливы! 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru