воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Что делать, если мужчина любит сразу двоих?


Сегодня я хочу поговорить с вами о такой проблеме, как любовь мужчины сразу к двум женщинам. Неужели у сильного пола в генах и правда записана такая удивительная особенность? Очевидно да. Ведь мужчине много веков приходилось  помогать своему роду выживать, не только добывая вкусных мамонтов, но и выбирая для близких отношений самых красивых, самых крепких женщин, способных родить здоровых и умных детей. И часто получалось так, что на одного мужчину в древнем племени приходилось несколько женщин. Наверное, отсюда и пошла их странная для нас манера не пропускать ни одну симпатичную барышню, не уделив ей внимание.

Статистика мужских измен

Мужчины изменяют. Изменяет довольно часто. Но в наше время повсеместной эмансипации женщины, между прочим, не отстают от них, и к моему удивлению статистика говорит, что уже 42% всех жен на Земле изменяют своим мужьям. Хотя, конечно, сильный пол не уступает пальму первенства - 53% мужчин изменяют своим женам!

Очень красноречивой, на мой взгляд, является и такая деталь -75% мужчин постоянно думают об адюльтере, в то время как женщинам это вообще не свойственно (очевидно в таких случаях дамы действуют сразу, а мужчины больше сидят и пускают слюнки). О нерешительности мужчин говорят и другие цифры: только 5% из них уходят к своим любовницам из семьи, в то время как целых 50% женщин способны покинуть мужа, как только у них появится новая любовь.

Впрочем, такая статистика мужских измен объяснима, она как раз и доказывает способность сильного пола любить сразу двоих, в то время как дама может отдаваться искренней любви только к одному объекту. 


Получается, измен не избежать?

Так что же получается, что мужская измена абсолютно неизбежна? Нет, однозначно так сказать, конечно же, нельзя – просто нужно быть готовой к
тому, что это может произойти в любой момент (но, Бога ради, не ожидайте этого каждый день!).

Предательство мужа, как правило, становится для жены очень тяжелым испытанием. А от постоянного размышления на тему: «Ну почему мужчины изменяют?» любая из нас способна впасть даже в тяжелую депрессию.  Поэтому, для того чтобы предотвратить возможное горькое разочарование, давайте сразу разберемся, что толкает мужчину на подобный шаг. Итак, почему мужчины изменяют?
  1. Довольно часто это происходит при особых обстоятельствах: командировки, мальчишники или длительные поездки, на которых чувство свободы, совмещенное со взыгравшими гормонами и алкоголем, способно сыграть с нашим мачо злую шутку. 
  2. Конечно же, не остается без дела и такая мужская особенность как постоянное желание сравнивать женщин, выбирая среди них ту самую, лучшую (правда, нужно сразу понять, что к любви это не имеет никакого отношения). 
  3. А самым-самым частым оправданием для мужской измены служит семейная рутина, которая и заставляет наших мужей находить отдушину где-то вне семьи.

А если это любовь?


Конечно же, нельзя забывать и о том, что мужчина может влюбиться. В такой ситуации ему часто очень трудно (да что там, почти что невозможно!) сделать выбор. Ведь без одной он не может жить, в то время как другая для него является объектом страсти и вожделения.

И поверьте, что никому в этом треугольнике не достанется счастье – все в итоге оказываются горько разочарованными и черпают свою беду большими пригоршнями. Мужчина при этом чувствует себя постоянно виноватым и мечется от одной возлюбленной к другой, не зная, кто же из них та самая, с которой стоит продолжать свою жизнь.

Чувство вины переполняет нашего ловеласа, ведь ему дороги обе. А самое драматичное в этой ситуации, что какой бы выбор не был сделан, мужчина будет обязательно впоследствии жалеть о нем! Кстати, от этого постепенно родится и неудовлетворенность той женщиной, с которой он решит связать свою жизнь. Вот такой вот любовный треугольник!

Так что же делать, если мужчина любит сразу двоих?

В этой ситуации имеется довольно хлипкий и, пожалуй, единственный выход. Если жене по какой-то причине очень дорог ее муж, и она ни за что не хочет его терять, ей придется смириться с наличием любовницы и просто делать вид, что она ничего не знает.

Заметьте, что самым глупым и бесперспективным тут будет решение отправиться к любовнице, чтобы потребовать от нее оставить мужа! Конечно же любовница не оставит его, мало того, она может пожаловаться, а это способно подстегнуть мужчину наконец-то сделать выбор. И как вы думаете, какой?

Интересно, у мужа есть любовница?

О том, как понять, что у вашего мужчины есть другая, написано уже много трактатов. Давайте я перечислю только некоторые пункты из них. 
  • Если благоверный больше времени проводит у зеркала, постоянно прихорашиваясь и наряжаясь, 
  • если он все чаще и чаще задерживается на работе, 
  • если прячется с телефоном ванную  и говорит там с кем-то под шум включенной воды, 
  • если у него значительно увеличились расходы, а машина то и дело ломается и требует срочного похода в гараж, 
  • если у мужа  вдруг изменились предпочтения и вкусы, – все это говорит о том, что на горизонте появилась новая пассия и нужно быть крайне осторожной.

А теперь поборемся!

Если же ваши подозрения подтвердятся – это будет лишним поводом задуматься: а что именно толкнуло мужчину на подобное. Но тут обязательно будьте честны перед собой! Говорите себе правду и еще раз правду! Подумайте, может вы были слишком обычной или даже холодной в постели? А может, вы мало восхищались им и не показывали, как он вам дорог? А что, если таким способом он попытался избавиться от бесконечного тотального контроля с вашей стороны?

Попробуйте перебрать все возможные причины, которые толкнули мужа налево. Если вы при этом будете достаточно честны и постараетесь все исправить, при этом не подавая виду, что знаете о существовании соперницы, у вас все получится!

Главное, не вздумайте сравнивать себя с ней и заниматься самоуничижением – это обязательно отразиться на вас, и возлюбленный почувствует вашу нервозность, скованность и плохое настроение. Не отчаивайтесь, действуйте – и ваша мудрость, терпимость и такт не останутся неоцененными. Вот увидите! Удачи!  

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru