четверг, 7 января 2016 г.

Восемь шагов, которые изменят вашу жизнь

Здравствуйте, дорогие читатели блога! Поздравляю вас с Новым Годом и Рождеством Христовым! Пусть в наступившем году ваша жизнь станет лучше, краше и счастливее! А чтобы все это сбылось, нужно сделать всего несколько шагов. Давайте не откладывать надолго! 



Я хочу предложить вам сделать всего 8 шагов для того, чтобы изменить с нового года свою жизнь. Попробуйте, у вас обязательно получится! 

1. Начинать придется, конечно же, с себя. Поменяйте свой привычный образ мыслей – не убеждайте себя, что то, чего вам особенно хочется, совершенно невозможно для вас. И каждые тридцать дней делайте то, что не делали никогда! Попробуйте, не бойтесь! Неважно, как это получится, важно, что вы это сделаете, и ваш «подвиг» подскажет вашему телу и вашему самосознанию, что все изменилось, а значит, нужно менять и само течение жизни (то, что мы именуем судьбой).

Для этого можете начать с совсем незначительных вещей - например, просто перестаньте разбрасывать свою одежду, копить пыль на мебели и оставлять на потом грязную посуду, объясняя себе, что как только у вас появится время, вы обязательно сделаете уборку. Или возьмите и запишитесь на курсы японского языка (если вам этого, конечно же, хочется), не рассказывая себе, что займетесь этим чуть позже (когда рак свистнет!).

Любите себя не только в зеркале 

2. Вставая утром, обязательно включите хорошую музыку, улыбнитесь себе в зеркале, полюбуйтесь, как вы все-таки хороши (да-да, совершенно очаровательны, независимо от вашей комплекции и количества волос на голове!).


3. Берегите свой сон. Именно он основа вашего спокойствия и работоспособности, а значит, исключите все, что может украсть время у ночного отдыха – волнующие беседы по телефону, душераздирающие мелодрамы по телевизору или исповеди подруг на сон грядущий – и вы обнаружите, что делать все стало намного легче, а усталость и заторможенность практически исчезли.

4. Выстройте взаимоотношения с успешными и жизнерадостными людьми. Если в вашем кругу почему-то трудно таких отыскать, обратитесь к помощи интернета. Видео, переписка на форуме, общение в клубах по интересам с теми, кто добился в жизни успеха, придадут вам сил, и заставят поверить, что нет недостижимых целей – есть только настоящее желание их достичь.

5. Обязательно точно представляйте себе, чего же вам хочется. Если это новый дом, то пусть его поэтажный план и внутренние интерьеры в виде картинок разместятся у вас где-нибудь на стене. Это поможет приблизить мечту и сделать ее реальной.

6. Научитесь копить деньги. Старайтесь, чтобы у вас всегда в запасе был капитал. А если вы копите для определенной цели, не берите оттуда денег, уговаривая себя, что попозже положите больше. Отложенная сумма должна быть запретной для вас. 

Научитесь копить деньги 

7. Порвите или сведите к минимуму отношения с людьми, которые тормозят ваше движение вперед. Желание быстрее закончить разговор, усталость от общения, ощущение опустошенности после встречи – все эти признаки должны подсказать, что перед вами именно такой человек, и для дальнейшей счастливой жизни он вам не нужен.

8. Научитесь не тянуть все дела и обязанности на себе. Ведь даже Дед Мороз имеет помощницу – Снегурочку, а человек, который пытается все делать и контролировать лично, может просто сорваться и устать раньше времени. Доверяйте тем, кто рядом!

Конечно, перечисленный список не полный, но вполне достаточный для того чтобы жизнь стала ярче, а вы перестали чувствовать себя неудачником, не способным ни на что. Любите себя и людей – это обязательно поможет вам в жизни! Удачи! 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru