среда, 11 ноября 2015 г.

Советы тем, кто хочет быть счастливым


Как уже неоднократно было доказано различными исследованиями, наши соотечественники в основной своей массе просто не умеют быть счастливыми. Даже в радостные минуты они успевают сообщить себе, что подобное ненадолго, и что в успех – это слишком нереально (ну, не может такого быть с ними!), тем самым нивелируя, сводя на нет свою удачу. Ничего удивительного, что в следующий раз счастливого момента придется ждать дольше!

Так может, стоит что-то изменить в своем представлении о счастье, вернее о том, как быть счастливым?

Счастливый человек верит в хорошее

Первое, что должен сделать человек, желающий быть счастливым – не программировать себя на негатив. Ведь многие из нас при случившейся неудаче привычно произносят: «Вот, опять не повезло!», а вначале любого дела сообщают себе: «Да, у меня снова ничего не получится!», создавая таким образом в подсознании программу «Я постоянный неудачник».

Эта программа старательно отгонит от вас впоследствии все хорошее. Вы ведь будете привычно искать в происходящем лишь подтверждение собственной неуспешности, вместо того, чтобы отмечать все, пусть небольшие, плюсы и радоваться даже маленьким победам. А они, поверьте,
есть всегда! Надо только внимательнее всмотреться в происходящее.

Итак, исключайте из обихода фразы о том, что вам всегда не везет, и старательно отыскивайте и фиксируйте в памяти все хорошее.

Самобичевание – путь к неудачам

Неудачника узнать легко. Он постоянно кого-то винит в своих проблемах: себя (ну вот, я всегда такой бестолковый и невезучий!) или тех, кто рядом (если бы не меня не окружало такое количество проходимцев…). А «везунчик» воспринимает проблему лишь как временную неприятность, которую, конечно же, можно «разрулить», и потому она не стоит особых нервов и терзаний.

Основной секрет счастья состоит в том, что удачливый человек всегда разрешает себе ошибиться, понимая, что это нормально и может случиться с любым, в то время как «невезунчик» больше всего на свете боится этого или еще хуже – ожидает, что события все равно пойдут не так.  

А значит, хвалите себя почаще, даже за любую мелочь, и свято верьте в то, что любая проблема – это временное преходящее явление.

Удачливость заразительна

Между прочим, удачливостью можно «заразиться». Да-да! Ведь наше мироощущение и внутренние программы невольно настраиваются на одну волну с теми, кто рядом. И если вы постоянно общаетесь с удачливыми и счастливыми людьми, часть их успеха обязательно перейдет на вас. Вы заразитесь им.

Поэтому в ваше окружение должны обязательно входить веселые и позитивно настроенные люди – старайтесь бывать с ними как можно чаще.

Найдите цель в жизни

Обратите внимание, что все «страдальцы», как правило, ничего не хотят, ничем не интересуются. Они сами создают себе ту пустоту в жизни, на которую так активно потом жалуются.

Значит, чтобы быть счастливым, обязательно нужно найти интересное для себя дело. Как только вы увлечетесь чем-то, ваша жизнь станет ярче и богаче. Даже если у вас не прибавится денег, то уж положительные эмоции покроют все. А счастливый человек просто не может чувствовать себя нищим!

Улыбнитесь миру – и он улыбнется в ответ!

И напоследок, главное: если вы хотите быть счастливым – будьте! Живите так, как будто вам во всем везет. Поверьте в это, и все вокруг вас перестроится по этой программе – вам и вправду начнет сказочно везти! И возьмите себе за правило, улыбаться как можно чаще.


Проснулись и первое, что сделайте, еще даже не раскрывая глаз, – улыбнитесь! Посмотрели на свое отражение в зеркало – улыбнитесь себе с одобрением. Будьте приветливы и доброжелательны, и вы удивитесь, как много вокруг хороших и отзывчивых людей! 

Счастья и радости вам! 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru