понедельник, 25 января 2016 г.

12 способов разрушить отношения в семье

Здравствуйте, дорогие читатели блога! Сегодня мне хочется продолжить тему об отношениях мужчины и женщины в семье. О тех хитростях (кстати, совсем не хитрых!), которые помогают надолго сохранить уважение и теплые чувства к своему партнеру. 

Разрушить отношения в семье легко, труднее - исправить разрушения
Как построить гармоничные отношения, написано уже множество статей и я уже не раз затрагивала эту тему, но в этот раз мы с вами пойдем от обратного. Перечислим печальные ситуации, которые чаще всего встречаются в обычных среднестатистических семьях и, благодаря этому, поймем – так жить нельзя, если, конечно не хочешь избавиться от своего возлюбленного как можно быстрее.

Итак, что нужно делать, чтобы муж гарантировано бросил вас

1. Обязательно ревнуйте своего партнера, независимо от того, есть ли для этого реальный повод. Постоянно выговаривайте ему, что он бабник, кобель, Дон Жуан и т.п. Повторяйте, что ему плевать на ваши отношения, что он топчет их, унижает вас, и не забывайте устраивать регулярную проверку его мобильника на предмет компрометирующих звонков или смс-сообщений.

Это самый надежный способ вынудить мужчину пуститься во все тяжкие. Ведь всегда лучше быть, чем казаться…   

2. Нахваливайте знакомых представителей сильного пола, ставя их светлый образ в пример никуда не годному мужу: «Посмотри, Иван Иваныч ремонт делает, а у тебя руки из … растут!», «Семен Семеныч жене шубу подарил, а от тебя ничего не дождешься!».

Это, можно сказать, основной из способов разрушить семейные отношения и в какой-то момент обнаружить, что ваш благоверный уже освободил место рядом с вами. Что ж, пусть его займет более достойный!
Ссорясь, не забывайте почаще напоминать мужу о его бывших возлюбленных, крича, что он может катиться к кому-нибудь из них и там ему будет, конечно же, намного лучше!

Не удивляйтесь потом, что он с вами, в итоге, согласится.

3. Тотальный контроль – вот лучший способ убить чувства и разрушить отношения в семье. Требуйте у мужа поминутного отчета, где, с кем и зачем он встречался в течение дня, и обязательно проверяйте его карманы и кошелек.

Все это приведет вначале к тому, что ваш избранник будет приходить домой как можно позже (чтоб избежать допроса с пристрастием), а потом, в один прекрасный день, решит и вовсе не приходить.

4. Категорически восстаньте против всех мужских «радостей»! Никаких встреч в пятницу вечером (знаем мы эти встречи!), поездок на рыбалку или отлучек в гараж. Вы – единственная, с кем ему нужно общаться. А остальные – так, ничего не стоящие людишки!

Забывая хвалить мужа, вы толкаете его искать признания на стороне
Если в результате таких экспериментов рядом с вами окажется раздавленный вашим напором подкаблучник, вряд ли вас это обрадует.

5. Домой заставляйте его приходить только вовремя, и любое опоздание расценивайте как личное оскорбление, не забывая закатить скандал по этому поводу.

Очень скоро вы обнаружите, что ваш супруг не хочет приходить домой вообще, ведь ваши отношения в семье стали напоминать ему тюремные стены. Не удивительно, что он скоро замыслит побег.
 

6. Ругайте его почаще, а хвалите как можно реже. Только так вы сможете заставить мужа искать (и, главное, найти!) ту, которая сможет оценить его достоинства и во всеуслышание восторгаться ими.

7. Замечания в присутствии посторонних – еще один способ разрушить отношения между мужчиной и женщиной. «Что тут такого!» - воскликнете вы, - «Провинился, пусть расплачивается!». Ну да, только расплачиваться придется вам – ведь никому не захочется жить рядом с тем, кто унижает тебя привселюдно.

8. Критикуйте его родителей. Мать – неврастеничка, а отец – без пяти минут алкоголик, поэтому даже духу их не может быть в вашем доме.

Помните, вы бьете по больному – ведь родителей не выбирают! Каковы бы они не были – именно эти люди являются самыми дорогими и близкими для вашего мужа.

9. На торжественные события зовите только своих родственников и друзей - ведь лишь они достойны этого. А у мужа все окружение – сплошное недоразумение!

10. Не забывайте периодически устраивать своему избраннику проверку чувств. Флиртуйте с мужчинами, чтобы он постоянно был в напряжении.

Правда, потом не удивляйтесь, если однажды вас уличат в неверности. Крыть будет нечем, ведь вы всегда давали повод не сомневаться в ней. 

Унижая мужа при детях, вы рушите семейные отношения 

11. Детям объясняйте, что их папаша совершенно ни на что не годен. 

Лучше, если вы станете делать это при муже, тогда у него появиться веский аргумент, чтобы уйти. Еще бы, его даже собственные дети не уважают!

12. Твердите супругу, что он ровным счетом ничего не смыслит в воспитании детей! Действительно, это у вас знания записаны в генах, а у него их просто нет и быть не может!

Ну как советы? Мне кажется, что у многих из нас уже есть хоть парочка из перечисленных пунктов, которые можно считать примененными. Если же вы хотите сохранить гармоничные отношения в семье, то нужно обязательно пересмотреть свою манеру поведения с супругом. Ведь наши поступки, высказывания и общая атмосфера пренебрежения к мужчине подталкивает его, в итоге, к решительным переменам – он уходит. А жена, оказавшись брошенной, еще долго вопрошает небеса: «За что? Ведь я так его любила!».

Но, согласитесь, что трудно назвать любовью ситуацию, в которой человека лишают, собственных желаний, мыслей, целей и навязывают чужие (пусть даже очень правильные, но – чужие!). Лишенный свободы действий, выбора и мыслей жаждет только одного – восстановить утраченное. О каких высоких чувствах можно тут рассуждать?! Так давайте обойдем эти опостылевшие грабли и будем счастливы со своими мужьями!


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru