вторник, 1 декабря 2015 г.

Почему мужчины уходят из семьи? Что сделать, чтобы этого не случилось

Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Сегодня мне хотелось бы поговорить о том, почему мужчины уходят из семьи. Этот трудный и очень болезненный вопрос наверняка задавали себе не только те, чей возлюбленный исчез, ушел, пронзив до самого сердца ощущением предательства и пустоты, но и те, чья половинка еще тут, рядом, но чуткое сердце женщины уже понимает – что-то не так!

Так почему мужья уходят к любовницам? Что сделать, чтобы они оставались с нами столько, сколько мы этого захотим? Давайте разбираться.

Почему мужчина уходит, становится чужим? 

Что нужно мужчине для счастья?   

По моему глубокому убеждению, сказать однозначно, что мужчина ушел, потому что полюбил другую, можно только в очень редких случаях. Чаще всего жизнь иначе расставляет акценты – мужчина уходит не к кому-то, а от кого-то. Понимаете разницу?

Все дело в том, что счастливой можно назвать только ту пару, где мужчина ощущает себя 
  • нужным, 
  • сильным, 
  • мудрым 
  • и абсолютно необходимым женщине (она ведь просто пропадет без него!),
а женщина осознает, что рядом с ней не муж – а каменная стена (та самая, которая обязательно закроет собою от всевозможных бед и неприятностей).

Что изменилось со времени ваших свиданий

Казалось бы, если все так просто, то откуда проблемы? Да как раз оттуда – из нашей привычки жить по инерции. Ведь раньше, когда вы встречались, все было хорошо? Еще бы! Ваш избранник испытывал все перечисленные ощущения.

А теперь жена всячески дает ему понять, что способна практически все решить без него. Мало того, она еще то и дело фыркает, пожимает плечами и закатывает глаза, демонстрируя, какие глупости постоянно говорит ее муж!

Так как вы думаете, если ему встретится барышня, которая буквально смотрит в рот, ожидая великих мыслей супер-мудрого человека, не возникнет ли у вашего избранника коварная догадка, что именно вот здесь, рядом с этой такой беззащитной глупышкой, его место?!

Как давно вы были веселы?

А теперь восстановим картинку обычного семейного вечера. Муж вернулся домой с работы. Что его встретило? Нет, я говорю не об ужине из 12 блюд, и не о чисто убранной квартире (поверьте, для мужчины, чаще всего, это представляет намного меньшую ценность, чем мы привыкли думать). Я говорю о сияющих глазах и радости по поводу того, что он пришел. Понимаете? Это заложено в мужчинах веками – он тащит мамонта, а она, встречая его на пороге пещеры, кричит: «Ура! Счастье-то, какое! Муж домой вернулся!».

Попробуйте встречать его каждый день так, как будто на плечах его лежит мамонт. И желание идти – нет, бежать - вечером домой станет для вашей половинки постоянным.

Скажу вам по секрету, что любовница, если она есть, берет именно этим – восторгом по поводу каждого прихода мужчины. Поверьте, не от жены, а именно за этим ощущением радости и нужности мужья уходят из семьи.

Превратитесь из пилы в восторженную почитательницу - и мужчина не уйдет из семьи! 

Благодарность и восторг – этим можно удержать мужчину

Быть благодарным – это весьма привлекательная особенность личности любого человека. Подумайте сами, как хорошо себя чувствует тот, чьи, пусть и не героические, но все же хорошие поступки были замечены!
Демонстрируйте благодарность своему мужчине даже в мелочах. 

Я уже говорила об этом, и сейчас повторюсь – любой его поступок, даже если вам кажется, что ничего особенного он не сделал (подумаешь, лампочку вкрутил, подумаешь, гвоздь забил!) должен быть оценен. Можно даже преувеличено! Это приподнимет вашего лежебоку и недотепу в собственных глазах и превратит его в Мастера на все руки. Метаморфоза, между прочим, произойдет практически сразу.

Восхищайтесь им, будьте благодарны – и вы отнимете у возможной любовницы коронные инструменты воздействия!

Свободу никто не отменял!

И самое важное то, от чего бегут мужья – тотальный контроль. Женщина не просто относится к своему мужчине как к ребенку, которого нужно контролировать (а то, не дай Бог, что-то не так сделает!), она еще и не скрывает это. То есть, ваше ревностное отношение к тому, что муж хочет провести вечер с друзьями или отправиться на выходные на рыбалку, приводит в итоге к тому, что он начинает себя чувствовать буквально в тюрьме, а вас воспринимать как надзирателя. Как вы думаете, он останется или попытается отвоевать личную территорию?

Если вам слишком трудно на это согласиться - меняйте свое отношение, так как мужскую тягу к определенной доле свободы вы все равно не измените. Займите себя: он с друзьями, а вы в это время с подругами. Так не будет бесконечных часов ожидании, и время пролетит незаметно!

Пока все, а в следующей статье мы поговорим о том, чем отличается состояние, когда мужчина хочет уйти, от того, когда ему просто нужно отдалиться и побыть одному. Счастья вам! 

Если статья была вам полезной, оставьте, пожалуйста, свои комментарии к ней! 


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru