суббота, 14 ноября 2015 г.

Почему мужчины боятся серьезных отношений

Давайте продолжим рассуждать на тему: «почему мужчин так пугают серьезные отношения с женщинами?». Ведь этот вопрос наверняка мучает вас давно. Поэтому, чтобы понять мужчин и перестать чувствовать себя обманутыми в лучших ожиданиях, мы и попробуем стать на место наших прекрасных рыцарей.  

Чего мужчины боятся в отношении с женщинами?

Дело в том, что, не смотря на привязанность к своей возлюбленной, практически каждого мужчину мучает самый главный его страх – боязнь потерять свободу. Именно она является для сильного пола ни с чем несравнимой ценностью.

Ну подумайте сами, что такое семья? Это, грубо говоря, камень на шее, в виде постоянной ответственности за близких, необходимости подстраиваться под их требования и интересы и тому подобных «прелестей», которые любого из них заставят сто раз подумать: «А оно мне надо?».

Куда проще оказывать своей любимой знаки внимания и получать в ответ бурную благодарность и восторг в глазах, и при этом ни перед кем не отчитываться, где ты проводишь вечера, и кто это подписал смс-ку словом:
«Целую». Вот и оказывается, что мужчина не готов к серьезным отношениям!

А еще мужчина боится поражения!

Кроме того, наш храбрый и независимый избранник может попросту бояться поражения. Да-да, именно так с точки зрения его неженатых друзей, скорее всего, будет выглядеть его решение жениться. Тут пойдут насмешки: «Окрутила!», «Охмурила!», «Ну что, сдался?!». А представители сильной стати, по наблюдениям психологов, находятся в гораздо большей зависимости от мнения своего окружения, чем женщины. Поэтому они в такой ситуации просто пасуют, вернее, считают, что будут выглядеть так, будто потерпели поражение.

А к этому в придачу у вашего возлюбленного может иметься свой горький опыт жизни с прекрасной принцессой, которая буквально в считанные месяцы превратилась в противно квакающую жабу. Вот эта метаморфоза и может теперь удерживать его от «волшебного» поцелуя.

А что делать даме, если мужчина боится серьезных отношений?

Поэтому, если ваш избранник тянет и тянет с предложением руки (ну и сердца, естественно), самое главное, повести себя правильно: то есть, не наседать, не пытаться заставить его сделать это, буквально применяя силу! 


Учтите, так вы добьетесь прямо противоположного результата!
Если помните, в прошлой статье мы уже говорили об этой мужской особенности – решения он должен принимать сам (или хотя бы думать, что это сам их принимает)!

А значит, поняв, почему ваш мужчина боится серьезных отношений, пожалейте его (про себя, конечно), ведь ему сейчас очень сложно, и помогите сделать правильный выбор. То есть, дайте понять любимому, что вы именно то, что ему надо – будьте внимательны, заботливы, приветливы и легки. Но ни в коем случае – слышите! – ни в коем случае не будьте обременительны, назойливы и навязчивы. Только при таких раскладах и вашем терпении мужчина сделает верный выбор.

Характер тоже может сказываться!

Но кроме всего перечисленного, может оказаться, что вы увлеклись человеком, не способным к серьезным отношениям. Их легко узнать – это либо поздно повзрослевшие юнцы, которые стараются «нагнать упущенное» и гуляют напропалую, либо убежденные холостяки, которые в свои 40 еще не разу не были женаты, да и не желают этого делать.

Кстати, такой бирюк очень предсказуем: как только вы попытаетесь сблизиться с ним, он, почувствовав к вам нешуточный интерес, попытается отдалиться. Будет придумывать важные дела и всячески оттягивать очередное свидание. Ведь больше всего на свете холостяк боится что-то менять в своих привычках, а женщина – верная угроза!

Поэтому обнаружив, что ваш любимый в свои полвека еще ни разу не женился, не рассчитывайте ни на что. Ведь как только вы попытаетесь что-то переставить в его берлоге или объявите, что пора делать генеральную уборку, он исчезнет надолго. С холостяком можно только дружить и вряд ли он сможет сделать вас счастливой!

А что, если вы не девушка его мечты?

Рассуждая, что же нужно мужчине в отношениях с вами, не забывайте и об очень простом решении этой головоломки – может вы не в его вкусе? Да, он не прочь оказать вам знаки внимания и даже остаться у вас на ночь – но это и все. Просто он не может отказать себе в удовольствии общения с хорошенькой девушкой, а ищет и ждет совсем другую, чувства к которой захватят его с головой.

Если вы поймете это – не пытайтесь выяснять отношения! Это унизительно! Самое большее, чего вы сможете добиться в таком случае, будет снисхождение: «Ну ладно, она так расстраивается!». А если вы к тому же станете надоедать своему мужчине упреками и жалобами, то он и вовсе уйдет, при этом надерзив и высказав массу неприятных вещей.

Поэтому, мой вам совет: как только обнаружите, что вас используют как развлечение, уходите! Ничего не выясняя и не упрекая – просто уйдите! Так вы сохраните уважение к себе (кстати, и с его стороны тоже).

Что делать, если мужчина избегает серьезных отношений?

Я надеюсь, что смогла убедить вас, мои подруги, в необходимости набраться терпения и ждать. Потому что опыт множества распавшихся красивых пар доказывает – чем сильнее девушка форсирует события, тем старательнее мужчина уходит от их решения.

Но самое главное, не упрекайте любимого, что он использовал вас, разлюбил, покалечил вашу жизнь и т.п.! Больше всего мужчины не умеют справляться с чувством вины, которое вы, к тому же будете старательно подогревать. А значит, он сделает единственно возможный шаг из невыносимого состояния – уйдет. И, заметьте, не потому что разлюбил, а потому что не в силах терпеть. Будьте мудрой, терпеливой и у вас все сложится!

А в следующей статье мы с вами обсудим еще одну животрепещущую тему: «Может ли мужчина любить сразу двух женщин?».


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru