суббота, 21 ноября 2015 г.

10 шокирующих открытий взрослого человека

Каждый человек, становясь старше и набираясь опыта (порою довольно горького), уже может составить целый список открытий, которые его поразили во взрослой жизни. Я имею в виду отнюдь не научные изыскания. Просто жизнь ходит по кругу, и то, что из уст родителей или учителей звучало как надоедливый, не стоящий внимания шум, на фоне собственного опыта выглядит как открытие. Да что говорить, рассудите сами. Вот беспорядочный список из 10 шокирующих «открытий», которые, я уверенна, вы тоже пережили в свое время. 

Открытия и в самом деле могут шокировать! 
1. Ложиться спать, когда часы показывают не час ночи - это круто! 
И правда, улечься спать сразу же, как только захочется, не доделывая срочную работу, взятую на дом, или бегая в беспокойстве от окна к окну, высматривая, где же этот негодный ребенок (которому, правда, уже давно исполнилось 18!) - это, оказывается, реальное счастье

2. Подростки – это, пожалуй, самое раздражающее явление в мире.
Ведь многие из вас, увидев входящую в транспорт ватагу развеселых парней и девчат, внутренне сжимались?! Еще бы! От них столько шума, гама и беспокойства! (Интересно, а помните, как это делали вы?)

3. Для встреч с друзьями, оказывается, теперь нужны и ваши немалые усилия.
Да, теперь все заняты, всем некогда – то дети болеют, то теща приезжает, то «запарка» на работе.… Пока со всеми договоришься, проходит немало времени… 
    
4. Если не стирать и не мыть посуду, то все это так и останется грязным! (У мужчин, насколько я знаю, проходит не одна «пятилетка», чтобы понять это).
Да, открытие, пожалуй, больше относится к мужчинам, а дамы как-то изначально не ждут, когда все само станет чистым. Вы ведь знаете старый анекдот о том, чем отличается кухня в женском общежитии, от кухни – в мужском? Наличием грязной посуды. Просто девушки моют ее после еды, а парни – перед.
5. Оказывается, твои родители очень мудрые люди, потому что почти все, что они говорили, сбылось.
Не дай Бог, обнаружить с возрастом, что был недостаточно внимателен и добр к своим родителям. Особенно, когда это уже трудно исправить... 

6. Заниматься по жизни тем, что тебе на самом деле нравится – это редкая удача.  
Как мало людей, которым по-настоящему нравится то, что они делают! Интересно, почему так получается, что люди живут, как будто черновик пишут, – сейчас я сделаю все вот так, а потом, когда-нибудь, переделаю…
И самое страшное, что это так никогда и не происходит. Наверное, очень важно вовремя понять, что тебе нравится делать больше всего, даже если это не престижно и не сулит «золотые горы». Все, кого я знаю, кто наплевав на мнение окружающих стал заниматься любимым делом, – оказались в итоге успешными и востребованными. Чудо? Нет! Просто это те правила, по которым и строится наша судьба. 

7. Соотносить свои доходы и расходы – совсем неплохая идея!
Вот только немногим это удается. Правда, в наше время – соотноси, не соотноси – все равно бюджет дырявый! 

8. Лучше иметь пару хороших и надежных друзей, чем десяток таких себе.
Взрослея, мы все в меньшей степени нуждаемся в самоутверждении посредством большой компании. Это в юности ее наличие придавало нам особый статус. Раз у человека такое количество друзей, значит и жизнь у него яркая, тусовочная – обзавидуешься! А потом вдруг пришло понимание, что большая часть этой компании – и не друзья вовсе – а так, приятели. А друзей-то – раз, два и обчелся! Не горюйте! Как говорится: «Лучше меньше, да лучше». 

9. Когда говорят: «время летит», говорят правду – оно и в самом деле летит с нереальной скоростью!
Я не знаю как у вас, а у меня день едва начавшись, уже подходит к концу. Порою  даже начинаю жалеть, что в нем не 25 часов (ну хотя бы так!). 

10. Взрослые, оказывается, совсем не так умны и мудры, как казались в детстве. И на многие вопросы у них, к сожалению, нет ответов…
Лишь когда «взрослые» становятся твоими ровесниками, понимаешь, что среди них есть масса людей недалеких, а то и попросту глупцов, ничего не понимающих в вещах, о которых они с умным видом рассуждают. Мало того, обнаруживаешь, что некоторые из них так и не выросли, не повзрослели, старательно пытаясь переложить свою ответственность на кого-то.… Какое разочарование! Ведь в детстве казалось, что эти самые «взрослые» все знают, все понимают, мало того – владеют каким-то секретным знанием, недоступным младшему поколению… Увы и ах!

Ну как вам открытия? Наверняка у вас их еще больше. Да и я записала лишь те, что сразу пришли в голову. До встречи! 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru